Хочу взыскать долг по алиментам с отца, мне уже исполнилось 18 лет

хочу взыскать долг по алиментам с отца, мне уже исполнилось 18 лет

, Анжелика Кива, г. Чита
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый вечер

Вам стоит обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов

так же прикладываете

копии паспорта, свидетельство о рождении ребёнка, справка с места жительства, брачный договор, договор о расторжении брака, а так же справка о доходах

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!
В соответствии со статьей 106 Семейного Кодекса Российской Федерации Вы вправе взыскать алименты на себя в судебном порядке, подав соответствующий иск, согласно действующим нормам семейного и гражданского процессуального законодательства Российской Федерации, в частности, статей 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации. Однако сделать это сможете за период не более чем 3 года, предшествующие дате обращения.
С уважением,

Артем Гагикович!