Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа сигарет в 2013 году

Разрешает ли ФЗ № 218 от 18.07.2011 продажу cигарет ИП из стационарных торговых объектов с площадью зала менее 50 кв. м. с 1 января 2013 года?

08 Января 2013, 16:28, вопрос №35838 Илья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Здравствуйте,

    упомянутый Вами ФЗ № 218 от 18.07.2011 звучит как "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

    ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ". Данный закон не регламентирует продажу сигарет никоим образом. Что касается запрета продажи сигарет на площадях менее 50 кв. м., то данный запрет еще пока в процессе законотворчества.

    08 Января 2013, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats