Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
С какого времени будут начислены алименты?
В судебном приказе на взыскание алиментов неправильно указан адрес ответчика. Ответчик его не получал. Приказ отменен, так как был выслан на адрес взятый с потолка. С какого времени будут начислены алименты?
, юрий Новохатний, г. Бийск
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Если Вы отменили судебный приказ, в соответствии со статьей 129 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, то он никаких правовых последствий не влечет.
В целом, алименты можно взыскать за период не более 3 лет, предшествующих подачи заявления, если это будет сделано со дня вступления решения суда в законную силу. На данный момент по данному приказу обязательств нет.
С уважением,
Артем Гагикович!
Похожие вопросы
В течении какого времени мне нужно вновь приехать к нотариусу?
Здравствуйте. Я уже подала документы нотариусу на вступление в наследство.
6 месяцев после смерти было 25 декабря 2025 года. В течении какого времени мне нужно вновь приехать к нотариусу?
Как мне будут поступать алименты и когда?
Суд назначил алименты в твёрдой сумме на меня до 3х лет ребёнку и ребёнка. 26 января суд принял решение. Ранее Бывший муж переводил алименты на ребёнка добровольно, в это месяце решил не переводить почему-то. Суд сам отправил документы приставам. Скажите как это всё происходит? Как мне будут поступать алименты и когда? Алименты считаются со дня подачи иска, т.е уже долг под 70-90к у него за алименты на меня.
В течении какого времени нужно оформить свидетельство о смерти?
В течении какого времени нужно оформить свидетельство о смерти?
Подскажите пожалуйста, если отдам соглашение от нотариуса приставам, с мужа будут взыскивать алименты
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мужа забирают по Ип приставы 50%заработной платы по кредитным долгам. Хочу подать на алименты на мужа, в браке, через нотариуса. Подскажите пожалуйста, если отдам соглашение от нотариуса приставам, с мужа будут взыскивать алименты сверху этих 50% или сумма взыскания по алиментам будет включена в эти 50%,так как по закону нельзя у работника больше 50 процентов забирать?
Алименты вправе взыскать в пределах 3-х предшествующих лет, поэтому с момента приказа, о чем указано в этом же Постановлении Пленума.