Теперь они пишут мне на ватсап и требуют передать информацию либо же они осуществят выезд по месту регистрации моей

Муж брал займ в мфо росденьги, просрочил. Теперь они пишут мне на ватсап и требуют передать информацию либо же они осуществят выезд по месту регистрации моей. У нас с мужем разные города регистрации. Что делать

, Анастасия, г. Ангарск
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Вам пишут и угрожают, я так понимаю коллекторы..

Анастасия поставьте антиколлектор, Вы не обязаны предоставлять им какую-либо информацию, угрозы их необоснованны, поскольку в рамках закона жилище является неприкосновенным.

в рамках статьи 139 Уголовного кодекса РФ

 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В случае нарушения Ваших прав звоните в полицию!

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.
Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ Вам помог.

Анастасия
Клиент, г. Ангарск
Как поставить антиколлектор?