Налог с пеней

Я купил набор мебели. Мебельный магазин просрочил доставку и сборку мебели. Я написал претензию и магазин согласился заплатить мне пени, но частично. В итоге по телефону мне озвучили сумму примерно 7000, а когда пришло время получать , сумма оказалась уже 5000 с копейками. Магазин говорит, что сумма уменьшилась из-за налога. Что это за налог такой с пеней, и правомерны ли действия магазина?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Харитонов
Юрист

никаким налогом пени не облагаются.

Напишите стоимость товара, какая мебель приобретена, и количество дней просрочки.