И как нужно правильно оформить соответствующее заявление?

Здравствуйте! Не могли бы Вы проконсультировать меня по вопросу, связанному с просрочкой кредита.

В связи с временной потерей дохода (работа фриланс) и выходом на новое место работы, у меня нет возможности оплатить ежемесячный платеж за кредит. Кредитная линия была открыта с февраля 2020 года, до сегодняшнего момента просрочки по кредиту не было и я исправно вносил платежи. Так как моя трудовая деятельность была неофициальной, я не могу предоставить никакие подтверждающие документы о снижении своих доходов.

Несколько кредитов были взяты на покупку товаром из магазина банка, а также 8 раз брал кредит наличными на различные суммы. График моих платежей выглядит следующим образом: 6 месяцев по 148k (тенге), и далее до декабря 2024 года сумма идёт на уменьшение. Начиная с декабря 2023 года платеж по 40k.

Подскажите пожалуйста, как правильно следует действовать в данной ситуации и возможно ли договориться с банком без предъявления каких-либо подтверждающих документов на уменьшение ежемесячного платежа или предоставление временной отсрочки до восстановления моей финансовой стабильности? И как нужно правильно оформить соответствующее заявление?

, Евгений, Павлодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут