8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как нужно правильно оформить соответствующее заявление?

Здравствуйте! Не могли бы Вы проконсультировать меня по вопросу, связанному с просрочкой кредита.

В связи с временной потерей дохода (работа фриланс) и выходом на новое место работы, у меня нет возможности оплатить ежемесячный платеж за кредит. Кредитная линия была открыта с февраля 2020 года, до сегодняшнего момента просрочки по кредиту не было и я исправно вносил платежи. Так как моя трудовая деятельность была неофициальной, я не могу предоставить никакие подтверждающие документы о снижении своих доходов.

Несколько кредитов были взяты на покупку товаром из магазина банка, а также 8 раз брал кредит наличными на различные суммы. График моих платежей выглядит следующим образом: 6 месяцев по 148k (тенге), и далее до декабря 2024 года сумма идёт на уменьшение. Начиная с декабря 2023 года платеж по 40k.

Подскажите пожалуйста, как правильно следует действовать в данной ситуации и возможно ли договориться с банком без предъявления каких-либо подтверждающих документов на уменьшение ежемесячного платежа или предоставление временной отсрочки до восстановления моей финансовой стабильности? И как нужно правильно оформить соответствующее заявление?

Показать полностью
, Евгений, Павлодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.01.2023