Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Минимальная сумма алиментов на одного ребенка

Добрый вечер. Подскажите какую сумму в 2014г. мне должен оплачивать бывший муж на одного ребенка, если он не где не работает? Спасибо!

04 Февраля 2014, 19:40, вопрос №358359 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    если должник не работает, то алименты рассчитываются исходя из средней ЗП по России. Если у вас установлено 1/4 часть от заработка, то примерно это получается 6100 рубл в месяц. Этот размер меняется ежеквартально. в зависимости от увеличения/уменьшения зп по РФ.

    04 Февраля 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печурчик Ирина

    Согласно статье 83 Семейного кодекса РФ если у родителя, обязанного уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
    Если по суду указана фиксированная сумма, то ее и нужно выплачивать, если не указана, то определенный процент от дохода (пособие по безработице) в зависимости от количества детей: 25% на одного ребенка

    04 Февраля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats