8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как оформить документы, чтобы в будущем ребенок с первого брака не претендовал на совместно приобретенную недвижимость

Добрый день, у меня вопрос. У мужа от первого брака есть сын, при разводе супруг оставил бывшей жене и сыну двухкомнатную квартиру и сейчас платит алименты. У нас в браке родился совместный ребенок и собираемся приобретать недвижимость. Подскажите, как оформить документы, чтобы в будущем ребенок с первого брака не претендовал на совместно приобретенную недвижимость.

, Ирина, г. Самара
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина! В соответствии со статьями 34 Семейного кодекса Российской Федерации и статьей 256 Гражданского кодекса Российской Федерации, все имущество, приобретенное в браке относится к совместному имуществу супругов. Однако статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации говорит о том, что совместной собственностью супругов не является имущество, полученное одним из супругов по любому безвозмездному основанию, например в порядке дарения. 
Вы можете приобрести недвижимость, а потом пусть Ваш муж подарит свою долю Вам. В таком случае доли в квартире у него не будет и сын от первого брака не сможет претендовать на совместно приобретенную собственность

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара
Благодарю за ответ, Алексей.

Не за что, Ирина! Если будет нужна правовая помощь, пишите на телеграмм/вацап: 8 — 921 — 577 — 54 — 65

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я для выделения долей использовать не сумму указанную в договоре купли-продажи, т
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., ипотека 80'000 долларов США,фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. На момент использования средств материнского капитала стоимость 2,8 млн. На данный момент остаток долга 1,7 млн рублей при досрочном погашении. Могу ли я для выделения долей использовать не сумму указанную в договоре купли-продажи, т.к. получается, что государство 40% стоимости жилья оплатило, что полностью не соответствует действительности.?
, вопрос №4850186, Ирина, г. Вологда
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Могу я приобрести недвижимость или дарственную за наличные расчёт после 3 лет после банкротства
Здравствуйте. Я уже банкрот. Прошло года. Могу я приобрести недвижимость или дарственную за наличные расчёт после 3 лет после банкротства. Банки не смогут отжать у меня недвижимость. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4849653, Александр, г. Краснодар
Семейное право
Добрый день.по суду встреча с ребенком каждые вторые выходные.Поясните если первые выходные не полные то они считаются первыми или все таки не.на примере февраль 2026 и март 2026
Добрый день.по суду встреча с ребенком каждые вторые выходные.Поясните если первые выходные не полные то они считаются первыми или все таки не .на примере февраль 2026 и март 2026
, вопрос №4849491, Александр, г. Москва
Наследство
Хочу сделать так, чтобы после моей смерти эта моя 1/2 доля досталась моему сыну от первого брака, которому мой
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 нашей с мужем квартиры. Хочу сделать так, чтобы после моей смерти эта моя 1/2 доля досталась моему сыну от первого брака, которому мой теперешний муж, являющийся собственником второй 1/2 доли нашей с мужем квартиры, отцом не является. Поэтому я хочу написать завещание на случай моей смерти на мужа с под назначением на сына. Как это работает? Может ли муж, в случае моей смерти, став собственником по завещанию моей 1/2 доли, распорядиться ей по своему усмотрению, не смотря на то, что будет подназначение на сына в завещании?
, вопрос №4848913, светлана, г. Саратов
Дата обновления страницы 29.01.2023