Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для проведения детских кулинарных мастер-классов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для проведения детских кулинарных мастер-классов? Помещение в аренде, не пищевое, просто комната.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

в целом помещение должно соответствовать общим требованиям пожарной безопасности и нормам СанПин. С родителями детей должен быть либо письменный договор на оказание услуг, либо это должен быть договор публичной оферты — на сайте или ином ресурсе.

Заключается такой договор путем ознакомления клиентом с его текстом и совершением действий — например оплата услуги и т.п.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина!

Добавлю, что мастер-классы по приготовлению еды с участием детей и/или взрослых должны проводиться при создании условий, обеспечивающих безопасность пищевой продукции, и под контролем соблюдения технологии приготовления блюд.

Плюс к помещению предъявляется достаточно много требований. С Санитарно-эпидемиологические правилами и нормами можно ознакомиться тут: https://base.garant.ru/74891586/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/