Сколько по времени оформляется покупка жилья за мат капитал?
Здравствуйте! Срок перечисления денежных средств по материнскому капиталу — 10 дней с момента принятия органом Пенсионного фонда России решения об удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Оформление покупки жилья длится от 5 до 12 рабочих дней. Обращение в Пенсионный фонд касается в данном случае обеих сторон – нового и старого собственника. Последний должен указать свои реквизиты.
Как только будет перечислена вся сумма, жилье выйдет из-под залога и перейдет в вашу собственность. Но для этого надо получить выписку из банка и вновь пойти в МФЦ, чтобы подать соответствующее заявление. Буду благодарна за ваш положительный отзыв!