В зоне СВО получил травму гемартроз правого коленного сустава.Положена ли выплата в 3 мил?

Добрый день. В зоне СВО получил травму гемартроз правого коленного сустава.Положена ли выплата в 3 мил?

, Александр, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Александр, здравствуйте!

Ещё в марте 2022 года президент Владимир Путин подписал указ о выплатах участникам специальной военной операции (СВО) — 3 млн рублей за ранение и 5 млн рублей в случае гибели.