Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты если проживаю не по адресу

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дело в том, что я с мужем разведена (он обещал деньгами помогать,но так и выполнил свое обещание) я хочу подать на него алименты проблема в том,что прописана я в области, а живу в городе, какие мне нужны собрать документы чтобы я могла пойти в суд чтоб подать на алименты.

04 Февраля 2014, 17:16, вопрос №358292 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, Иск, его копию для ответчика, копию свидетельства о рождении ребенка, справку по форме 8 на ребенка( копию). от госпошлины вы как истец освобождены, так что впринципе все. Еще справку о своих доходах

    04 Февраля 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Остроухова Надежда
    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 29 ГПК РФ, иск о взыскании алиментов может быть предъявлен по месту Вашего жительства. Дела о взыскании алиментов рассматривает мировой суд. При подаче иска желательна , который сможет грамотно составить исковое заявление. В заявлении нужно указать адрес Вашей регистрации и адрес фактического места жительства. К исковому заявлению прилагаются: копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места жительства о составе семьи.

    С уважением, Консультант Prime legal LLC

    Остроухова Надежда Сергеевна


    04 Февраля 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats