Доля матери отходит сыну, а доля отца дочери

Супруги приватизировали однокомнатную квартиру, две свои доли написали на детей. Доля матери отходит сыну, а доля отца дочери. Отец умер, получается что половина квартиры отходит дочери и её остальные родственники не могут поделить?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть завещание на дочь, то дочь ее и получит. Если мать пенсионер или инвалид то она тоже вправе на часть этой доли претендовать. И сын если например еще несовершеннолетний.