Добрый день, машина еще в кредите, оформлена на супруга, гасим кредит вместе, подаю на развод

Добрый день, машина еще в кредите, оформлена на супруга, гасим кредит вместе, подаю на развод. Как будет поделена машина?

, Элла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Элла!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ имущество, которое вы возмездно приобрели в браке, считается  общей собственностью, вне зависимости от того на кого оно оформлено. Поэтому в случае развода общее имущество, включая и машину, подлежит разделу между супругами поровну, это же касается и общих долгов супругов. И кредит, и машина, могут быть поделены пополам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!