Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО "Право онлайн" заблокировали счета в банке на основании судебного приказа

ООО "Право онлайн" заблокировали счета в банке на основании судебного приказа. Но производство по данному приказу окончено 1,5 года назад. И нигде нет информации о том, что дело возобновлено. К кому обращаться?

, Людмила, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.  

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как написать заявление на выдачу судебного приказа по солидарной ответственносьи
Как написать заявление на выдачу судебного приказа по солидарной ответственносьи
, вопрос №3652093, Денис, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Как быстро блокируют карты и счета после суда?
20 марта через Госуслуги пришел судебный приказ о взыскании задолженности от банка. Повесток не приходило. Нет копий документов по делу. В решении: В течение десяти дней со дня получения приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения на судебный участок 261. Судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня его выдачи. Судебный приказ вступил в законную силу «_____» _______________2023 г. Как поступить? Платить готов, но не сейчас. Есть возможно это дело оттянуть? Или уже подан исполнительный лист? Как быстро блокируют карты и счета после суда?
, вопрос №3651530, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, я оплатил долг по судебному приказу, но, в приказе была сумма 7500 и гос пошлина 200 рублей, а
Здравствуйте, я оплатил долг по судебному приказу, но, в приказе была сумма 7500 и гос пошлина 200 рублей, а фактический долг был 6400, и заплатить больше чем 6400 я не мог, не позволяла система, фактически долг погашен, спросят ли за это в суде, и что нужно отправить в суд, документ с оплатой или хватит справки об отсутствии задолженности перед данной компанией?
, вопрос №3651404, Эдуард, г. Москва
Исполнительное производство
Как возможно отменить ИП, если банк пропустил все сроки?
Добрый день, судебный приказ был вынесен в 2016 году в пользу банка. ИЛ на взыскание не передавали. В 2022 году банк обратился в суд для получения ИД в связи с утерей, в выдачи дубликат отказали, так как прошёл срок для предявления в 2019 году. В 2023 году банк передаёт судебный приказ, в Фссп от 2016 года. Судебный пристав открыла ИП. Как возможно отменить ИП, если банк пропустил все сроки?
, вопрос №3651322, Света, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, получила заказное письмо, судебный приказ о взыскании с меня задолженности за услуги жкх, оплатила долг сразу, в день получения письма, какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, получила заказное письмо, судебный приказ о взыскании с меня задолженности за услуги жкх, оплатила долг сразу, в день получения письма , какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №3650348, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2023