Здравствуйте У подруги ребёнку в феврале будет два годика, естественно ей надо переоформить выплаты Ей обязательно переходить на единое пособие или имеет право на старые?
Здравствуйте У подруги ребёнку в феврале будет два годика, естественно ей надо переоформить выплаты
Ей обязательно переходить на единое пособие или имеет право на старые ???
, Наталья Москалева, г. Светлогорск
Людмила Хунхинова
При введении единого пособия на детей для семей с низкими доходами предусматривается переходный период. Семьи, где дети родились до 31 декабря 2022 года включительно, могут выбрать — сохранить прежние выплаты или перейти на новое пособие. Возможность пользоваться выплатами по старым правилам сохраняется у семей до истечения периода права на соответствующие выплаты, в дальнейшем будете оформлять по правилам назначения единого пособия на детей.