Оформить алименты официально, нужен капитал
, Юлия, г. Москва
Александр Веренич
Юлия, добрый день.
Для официального оформления алиментов капитал не нужен.
Достаточно обратиться к мировому судье по месту вашего жительства с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов или в районный суд по вашему месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Размер алиментов суд определяет исходя из материального положения обеих сторон. Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют:
на одного ребенка — четверть дохода;
на двух детей — треть дохода;
трое и более детей — половина дохода.