Здравствуйте извините что так поздно, мой муж контрактник сбежал с сво после отпуска не вернулся в часть, на

Здравствуйте извините что так поздно, мой муж контрактник сбежал с сво после отпуска не вернулся в часть, на него завели уголовное дело по статье дезертирство, и что бы его не посадили он хочет лишить меня родительский прав, у меня есть не официальная работа и съемная квартира, что мне делать ?

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Это его не спасет от ответственности от дезертирства. Там надо стячение тяжелых жизненных обстоятельств. Лишить же прав на ребенка вас может только суд и это длительное действо. И вряд ли успеет суд лишить вас прав, прежде чем его осудят.

Да и прав вас не лишить — там надо чтобы были следующие условия, которые указаны  в ст.69 СК РФ

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

А мужу надо было думать об отсрочке от мобилизации ранее. Сейчас нужно либо вернуться в часть и пусть хотя бы будет самовольное ее оставление — это чуть меньше наказания. И нанять адвоката платного, чтобы его защищал.

Либо искать иные обстоятельства, которые смогут его освободить от уголовной ответственности

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы маму лишить родительских прав в отношении вас должны быть такие плохие характеристики!!

 Он должен доказывать что вы сильно пьёте, ребенком не занимаетесь, денег на ребенка не тратите, отдел опеки вас замучает  своими приходами чтобы это всё подтвердить или оспорить в суде.

Муж должен пригласить 2-3 свидетелей в суд, тоже чтобы это всё в суде подтвердили, что вы плохая мать. Дело будет идти не менее полугода в суде.

Ст 69 СК РФ.