Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Папа и мама обижают детей и потом отправляют в психушку когда дети наченаю защищать себя

Здравствуйте! Что мне делать когда папа и мама обижают своих детей и потом отправляют психушку ? есть такая история у меня , я крестный детей и мне надоело что дети плачать и говорят что родители их бьют. Приезжают они ко мне в побоях а когда приежают родители то дети прячутся в ванной закрываясь на защелку. Тут недавно старший сын начел защищать маму от папы, папа ударил маму кулаком и ребенок стал в защиту и папа ребенка отправил в психушку но я не знаю куда. Что мне делать?

04 Февраля 2014, 13:55, вопрос №358161 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Виталий! Вам следует обратиться либо в прокуратуру либо в одел  опеки и попечительства местной администрации с заявлением о жестоком обращении с детьми. Именно указанные структуры могут подать в суд заявление о лишении родительских прав в соответствии со ст.70, 71 Семейного кодекса.

    Удачи вам!

    04 Февраля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Обратитесь в орган опеки и попечительства, если подтвердятся изложенные факты, то этот орган обязан подать в суд иск о лишении родительских прав.

    04 Февраля 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats