Вопрос, зачитываются ли ли секции в счет алиментов?

Добрый день ! Я оплачиваю ребенку английский и спорт секцию, остаток перевожу бывшей супруге в итоге получается полная сумма назначенная судом. Вопрос , зачитываются ли ли секции в счет алиментов???

, Игорь, г. Москва
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Игорь.

Нет, не засчитываются. Алименты — это только денежное содержание, которое установлено в вашем с матерью ребенка нотариальном соглашении или решением суда.

Помимо этих выплат вы как отец обязаны содержать ребенка, неся дополнительные расходы. Другое дело, что за неуплату алиментов вас накажут, а за отказ от оплаты секций и английского — нет. потому что это ваше добровольное желание (если только это не условие соглашения).

Хотите развивать своего ребенка, оплачивая английский и спорт — развивайте и платите, не хотите — не платите, но в счет алиментов это не входит...