Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли ИП быть директором в ООО?

Добрый день!

Может ли директор ООО зарегистрироваться как ИП (для другой деятельности) ?

И сможет ли он в статусе ИП впоследствии стать директором в другом новом ООО ?

04 Февраля 2014, 12:43, вопрос №358109 Олег, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Олег, все это делать можно. Законом данные действия  не запрещены.

    04 Февраля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Олег! Ответ короткий — Да. Законом это не запрещено. Удачи, трудитесь на здоровье!

    04 Февраля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    1-й вопрос: Да;

    2-й вопрос: Директором в другом новом ООО он сможет стать как физ лицо.

    04 Февраля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Олег, поддержу коллег и хотел только добавить, что такая «сантабарбара» в понимании налогового кодекса может быть расценена как «взаимозависимые лица», и это необходимо учитывать при совершении сделок между указанными субъектами предпринимательской деятельности.

    04 Февраля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Олег.

    Конечно может быть директором, но только как физическое лицо.

    04 Февраля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats