Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как заставить оплачивать за газ второго хозяина?

дом на две половины,стоит газовый счетчик,одна половина оплачивает другая,нет.как заставить оплачивать другую половину?

  • WelcomeFax.tif
04 Февраля 2014, 12:43, вопрос №358107 Виктор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горкунова Яна

    Здравствуйте, Виктор! В соответствии со ст.247 ГК РФ каждый сособственник обязан участвовать в расходах по содержанию общего имущества соразмерно своей доле.  Вам необходимо заключить соглашение по оплате коммунальных услуг между потребителями. Такое соглашение подписывается потребителями и передается исполнителю коммунальных услуг, который производит расчет, начиная с месяца, следующего за тем, в котором данное соглашение было заключено.

    04 Февраля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Виктор.

    Заставить оплачивать за газ, Вы сможете только через суд.

    04 Февраля 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats