Живу 12лет в Краснодарском крае, до этого жила в Самарской области, суд был в Московской области

Здравствуйте. Живу 12лет в Краснодарском крае, до этого жила в Самарской области, суд был в Московской области. Суд вынес судебный приказ о взыскании долга пятнадцатилетней давности. Направила возражение об отмене судебного приказа, месяц назад письмо получили, но ничего не отменили и никаких действий вообще не происходит. До судебного участка невозможно дозвониться. Что можно ещё сделать?

, Ирина, г. Гулькевичи
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина! Если Вы не получали никаких уведомлений, но судебные приставы не предпринимают каких — либо действий по взысканию с Вас долга, то, вполне возможно, судебный приказ был отменен, но Вас по каким — то причинам забыли об этом уведомить. Если вы не получали письма – обратитесь на сайт мирового суда или суда общей юрисдикции, в который подавали возражения, и в разделе «Гражданские дела» найдите все сведения о себе через соответствующую форму. Если приказ был отменен, то сообщение об этом будет отражено на сайте.
Вы также можете позвонить в канцелярию суда и уточнить эту информацию, либо лично посетить судебный участок и задать интересующие вас вопросы.

Ирина
Клиент, г. Гулькевичи
Дело в том, что дозвониться до судебного участка невозможно. На сайте я смотрела, возражение не рассматривали и судебный приказ не отменили. На сайте судебных приставов долг всё ещё есть. Возражение получили 23.12.22. но никак на него не ответили и ничего не изменилось.