Как правильно их платить, чтобы потом не было проблем?

Здравствуйте. Жена не подает на выплату алиментов в суд. Как правильно их платить, чтобы потом не было проблем?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если договориться родителям никак не получается и заключение нотариального соглашения по алиментам не представляется возможным, то следует производить регулярные платежи, соответствующие по сумма тем, что могли бы быть взысканы судом и обязательно указывать назначение платежа — материальная помощь ребёнку, сохраняя у себя все платёжные документы об этих перечислениях средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!