Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Здравствуйте, имеет ли право гражданская жена, выгнать гражданского мужа, из муниципальной квартиры, при том что есть общий ребенок, и муж не прописан там?

Здравствуйте,имеет ли право гражданская жена,выгнать гражданского мужа,из муниципальной квартиры,при том что есть общий ребенок,и муж не прописан там?

, Артем Валуев, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он там не прописан то права на проживание у него там нет, раз другие лица прописанные там против его проживания. Ст. 70 ЖК РФ.