Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Или заседание перенесут и без моего присутствия?

Я подавал в Верховный суд Татарстана на организацию, которая незаконно меня уволила.

Суд решил дело в мою пользу, и я сразу подал заявление на возмещение расходов. Судебное заседание о возмещении назначили 1 февраля.

Но Прокурор Верховноно суда нашел какие-то неточности в решении и направил прошение в кассационный суд с тем, чтобы немного изменить решение суда.

То есть дело ушло в кассацию, а заседание - уже скоро.

Заседание, очевидно, перенесут.

Вопрос: мне, как истцу, нужно идти 1-го февраля в суд?

, Эрнест, нп. Татарстан
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Доброго времени суток! В заседании  суда я считаю что участвовать обязательно нужно. Это дает Вам возможнось выразить  свое мнение непосредственно перед судом, а не проосто на бумаге. Эмоции все же имеют большое значение!

Эрнест
Клиент, нп. Татарстан
Здравствуйте! Но ведь заседание все равно перенесут, так как дело — в другом городе

В том случае, если Вы все же планируете участвовать в заседании, Вы вправе заявить ходатайство о возможности участвовать в заседении через видео конференц связь в территориально ближайшем к Вам суде.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скорее всего, заседание будет формальным, просто отложат заседание и всё. Очень вряд ли что-то будет решаться по существу. В таких случаях присутствте сторон судей только раздражает, так надо выписывать им повестки, полностью производить все процедуры и так далее. Не думаю, что имеет смысл принимать участие в таком заседании. Обычно в таких процессах присутствие сторон требуется только, чтобы при необходимости что-то пояснит. А так судьи всё равно принимают постановление на основании представленных документов.

Мне кажется, что личное присутствие в данном случае необязательно