Я в АРКрым оформляли в Чаплинке союз семьи как развестись?
Она в Чаплинки Херсонской обл. Я в АРКрым оформляли в Чаплинке союз семьи как развестись?
, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Алексей!
При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Во всех остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке.