8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в решении суда паспортные данные должника не актуальны уже на момент его вынесения, имеет ли оно силу?

Если паспортные данные должника в решении суда были не актуальны уже на момент его вынесения, то есть должник не позднее сменил данные или получил новый паспорт, а уже на момент вынесения решения имел другие данные - то по этому решению можно взыскать с него деньги или нужно подавать в суд заново, как-будто на другого человека, с другими данными?

, Сергей, г. Казань
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Нет повторно подавать не нужно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей! 

Если паспортные данные не актуальны, тут можно сказать что на момент вынесения самого решения. Тут можно разыскать самого должника, соответственно здесь можно сказать следующее чтт взыскать с него можно эти денежные средства в судебном порядке. В данном случае повторно тут подавать не нужно на этом основании суд должен будет принять решение в Вашу пользу. Соответственно должно быть на руках решение суда. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Казань
я спрашиваю: если бы должник позже сменил данные, то пристав может запросить актуальные данные, но если данные уже на момент вынесения решения были не актуальны, то получается это как бы вообще другой человек. или как?
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
И если через суд имеет ли она право на собственность?
В гражданском браке взял ипотеку. Я собственник в данный момент и все погашено по ипотеке . Через 2 года как взял ипотеку сделал рефинансирование и банк вписал еще одного заемшика по ипотеке. В этом банки работали бывшая девушка. Она помогла оплатить ипотеку. Сейчас разошлись и она хочет вернуть деньги , то что внасила. Я хотел узнать есть ли у нее права в таком случаи на собственность если по документам я собственник в данный момент?И что можно ожидать в дальнейшем с её стороны?Как лучше мне поступить продать и отдать ей часть то что она потратила или пусть она решает через суд?И если через суд имеет ли она право на собственность?
, вопрос №4076132, Александр, г. Москва
Все
Суд постановил взыскать долг банку в котором мы не брали кредит
Суд постановил взыскать долг банку, в котором мы не брали кредит, в бумагах, который дали в суде паспортные данные не мои. Что делать? Как написать заявление и куда?
, вопрос №4075056, Елена, с. Гыршелун
Гражданское право
Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
Недавно узнала, что можно подписать pdf документ (не электронной подписью, а стилусом). Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
, вопрос №4074288, Светлана, г. Москва
Семейное право
У меня такой вопрос, должник моему сыну должен 120т за моральный ущерб, решение суда от 06.09.2010г имеет ли исковой срок данный документ, у судебных пристовов токого иска нет, что делать
Добрый вечер!у меня такой вопрос,должник моему сыну должен 120т за моральный ущерб,решение суда от 06.09.2010г имеет ли исковой срок данный документ,у судебных пристовов токого иска нет,что делать
, вопрос №4073610, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
Здравствуйте, судебный приказ по алиментам от 2020 г, истец о судебном приказе не знал, материальную помощь оказывал самостоятельно, сейчас истец требует алименты с 2020 года через пристава. Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
, вопрос №4072624, ГС, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 26.01.2023