Если в решении суда паспортные данные должника не актуальны уже на момент его вынесения, имеет ли оно силу?

Если паспортные данные должника в решении суда были не актуальны уже на момент его вынесения, то есть должник не позднее сменил данные или получил новый паспорт, а уже на момент вынесения решения имел другие данные - то по этому решению можно взыскать с него деньги или нужно подавать в суд заново, как-будто на другого человека, с другими данными?

, Сергей, г. Казань
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Нет повторно подавать не нужно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Если паспортные данные не актуальны, тут можно сказать что на момент вынесения самого решения. Тут можно разыскать самого должника, соответственно здесь можно сказать следующее чтт взыскать с него можно эти денежные средства в судебном порядке. В данном случае повторно тут подавать не нужно на этом основании суд должен будет принять решение в Вашу пользу. Соответственно должно быть на руках решение суда.

Сергей
Клиент, г. Казань
я спрашиваю: если бы должник позже сменил данные, то пристав может запросить актуальные данные, но если данные уже на момент вынесения решения были не актуальны, то получается это как бы вообще другой человек. или как?