Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Подала на развод, но мое заявление не приняли так как нехватает данных, но а я их предоставить не могу так как не знаю его адрес

Добрый вечер , хочу развестись , мой муж гражданин Нигерии я не знаю где он находится , проживает . Подала на развод , но мое заявление не приняли так как нехватает данных , но а я их предоставить не могу так как не знаю его адрес. Подскажите как поступить ?

, Наталья, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья!

В исковом заявлении можно указать последнее известное вам место жительства супруга на территории РФ.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Наталья
Клиент, г. Москва
У меня никаких данных о его даже прошлом месте жительства

Вместе вы жили?