Заведено уголовное дело, в котором, ребёнок, якобы всё видел, но это только со слов отца, мама не дала согласие

Заведено уголовное дело, в котором, ребёнок, якобы всё видел, но это только со слов отца, мама не дала согласие на то, что бы ребёнка допрашивали так как ему 12 лкт, но дознаватель настоял, его допрашивали с педагогом, законно ли это, спасибо

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Участие педагога при таких допросах обязательно, также обязательно участие законного представителя.При необходимости следователь может назначить психологическую экспертизу (комплексную) если у него будут сомнения в правдивости показаний

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович