Могу ли я вернуть эти выплаты сейчас?

Здравствуйте, в 2018 году я закончила учебное заведение в июне месяце, в этом же году с 1.09.2018 я устроилась работать в это же учебное заведение. На устный вопрос , про выплаты молодым специалистам, директор мне ответил, что выплаты мне не положены, так как нет высшего образования. Теперь оказывается мне были положены выплаты, но я уже отработала 4 года. Могу ли я вернуть эти выплаты сейчас?

, Наталья, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

Такая возможность есть. Такие выплаты регулируются региональным законодательством. Нужно изучить закон субъекта, в котором вы проживаете.

По сути, эти выплаты должны выплачиваться по умолчанию без какого либо дополнительного обращения. И если эти выплаты не были перечислены в результате ошибочных действий руководства, то взыскать можно.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.