Я краткосрочник, контрактник, мне 52 года, нахожусь в зоне СВО, заканчивается контракт 6 мес, требуют сдать форму, 1 правомочно ли это 2

Я краткосрочник, контрактник, мне 52 года, нахожусь в зоне СВО, заканчивается контракт 6 мес, требуют сдать форму,

1 правомочно ли это

2. Если да, то как будут удерживать за недостающее, (в тройнои размере, с учетом износа....) Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Какой имущество требуют сдавать? Личного пользования или инвентарное?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Перечислю: комплект ВКПО, берцы зимние, летние, костюм «цифра».

Это инвентарное. Его надо сдавать.

В силу Постановление Правительства РФ от 22.06.2006 N 390  «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время» (вместе с «Правилами владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время»)

Возврату подлежит:

инвентарное имущество за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения.

При этом, при не сдаче с Вас взыщут его стоимость с учетом износа на оснвоании Закона о материальной ответственности военнослужащих № 161-фз