Как узнать официально работаю или нет?

Устроилась на работу зарплату платят стабильно,но хотелось бы узнать устроена официально на работу или нет ,трудового договора не было составлено но трудовая и копия документов у них на руках.Как узнать официально работаю или нет?Помогите пожалуста

, Светлана шугарева, г. Самара
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Добрый день. Светлана, обратитесь в отдел кадров организации. С Вами должны, во-первых, подписать трудовой договор (один экземляр договора возвращается Вам), во-вторых, внести запись в трудовую книжку, в-третьих, должен быть приказ о приеме Вас на работу.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Светлана!

Вы можете сделать это так, что ваш  работодатель об этом не узнает. Сделайте запрос в пенсионный фонд с просьбой предоставить информацию об отчислениях работодателя. Если вам ответят, что отчислений нет, то 99% вас официально не оформили!

Удачи Вам!