Здравствуйте, скажите пожалуйста с мужем в разводе, предлогает платить ипотеку на попалам(я буду переводить

Здравствуйте, скажите пожалуйста с мужем в разводе,предлогает платить ипотеку на попалам(я буду переводить ему половину он оплачивать),можно ли как то перестраховатся и брать с него расписку или что нибудь, или сохранять чеки и подписывать их на что,что б потом в случаи чего если он продаст ее что б доказать что я имею право на половину,так как платила.Сама квартира нажита в браке.Есть двое детей,моде это важно.

, Александра, г. Находка
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Александра!

Рекомендую Вам разделить совместно нажитое имущество. Это возможно сделать заключив нотариальное соглашение или в судебном порядке. В случае, если Вы не оформите раздел имущества, по истечении 3 лет с момента расторжения брака срок исковой давности истечет и Вы не сможете претендовать на долю в квартире.

Кто является собственником квартиры?

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Александра
Клиент, г. Находка
Как я не могу претендовать если там мат капитала вложен? мы не хотим делить, хотим платить попалам, что б квартира остаоась потом детям, просто боюсь малоли что могу ли я потом предоставить квитанции или расписки что я тоже платила

По материнскому капиталу вы обязаны выделить доли детям. Если Вы хотите вносить платежи, то рекомендую вам заключить нотариальное соглашение, в котором Вы обговорите, что все условия. Только нотариальное соглашение может дать Вам в будущем гарантии.