8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не сохраняется пенсия по потере кормильца в период нахождения в академическом отпуске по причине воинской обязанности?

Почему не сохраняется пенсия по потере кормильца в период нахождения в академическом отпуске по причине воинской обязанности?

, Валерия Сатыбалова, г. Нижнекамск
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! 

Академический отпуск в связи с призывом в армию является причиной для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. В период службы выплата пенсии по потере кормильца приостанавливается. Возобновить ее можно при обращении в ПФР после окончания службы (в случае продолжения очного обучения).
Иной академический отпуск, замужество и рождение ребёнка не являются основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Будут ли мне продолжать поступать все выплаты: пенсия по потере кормильца, социальная стипендия, посбия на одежду/канцелярские принадлежности и тд?
Я сирота, и хочу оформить самозанятость. Будут ли мне продолжать поступать все выплаты: пенсия по потере кормильца, социальная стипендия, посбия на одежду/канцелярские принадлежности и тд?
, вопрос №4861895, Григорий, г. Уфа
Пенсии и пособия
Получаю пенсию по потере кормильца, в четверг 19.02.26 заключаю трудовой договор, устраиваюсь официально, пенсию
Здравствуйте! Получаю пенсию по потере кормильца , в четверг 19.02.26 заключаю трудовой договор , устраиваюсь официально , пенсию должна получить 26.02, к сожалению, заключить договор позже не смогу , что будет , если я сообщу в пенсионный фонд на следующий день после получения пенсии ? Заставят возмещать ущерб ?
, вопрос №4861181, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Возможно ли сейчас подать на пенсию по потере кормильца для ребенка (сейчас ему 13 лет)
Ребенок был под опекой с 2013-2016 год, затем мы его усыновили. В 2015 году умерла его биологическая мать. То есть, если бы мы об этом знали, то ребенку бы полагалась пенсия по потере кормильца. Возможно ли сейчас подать на пенсию по потере кормильца для ребенка (сейчас ему 13 лет).
, вопрос №4860363, Ирина, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Положена ли моим детям выплата по потери кормильца так как погибший муж их не удочерял?
Здравствуйте!Муж погиб на СВО.У меня от первого брака 2 детей(до 18 лет),общих детей нет.Положена ли моим детям выплата по потери кормильца так как погибший муж их не удочерял?В военкомате отказали в оформлении.
, вопрос №4859930, Ольга, г. Норильск
Социальное обеспечение
Я получала пока училась пенсию по потере кормильца, но техникум отчислил меня даже без моего ведома, не
Пенсионный фонд требует вернуть деньги якобы по ошибке перечисленные. Я получала пока училась пенсию по потере кормильца, но техникум отчислил меня даже без моего ведома, не предоставив приказа об отчислении, из-за чего о своем отчислении из техникума я узнала лишь благодаря письму от пенсионного фонда в котором он требует вернуть деньги
, вопрос №4859525, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 25.01.2023