Свидетельство о заключении брака у него, ни номера, ни адреса его нет у меня

Не общаюсь с мужем уже полгода. Не знаю, где находится, чем живет. Гражданин иностранного государства. Я гражданка. Свидетельство о заключении брака у него, ни номера, ни адреса его нет у меня. Как развестись?

, Белла, г. Якутск
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Дубликат свидетельства о заключении брака вы можете запросить в органе ЗАГС (если брак заключался на территории РФ). Расторгнуть брак можно в судебном порядке. При расторжении брака российского гражданина с иностранцем на территории РФ суды руководствуются национальным семейным и процессуальным законодательством России.