Заключил контракт на 6 месяцев в Россгвардию, контракт заканчился, предлагают продлевать, я отказываюсь, увольнять не хотят, контракт закончился 19 января 2023 года

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В период действия Указа о мобилизации не подлежат расторжению только военные контракты, а Росгвардия не относится к МО РФ. Поэтому вы имеете полное право не продлевать контракт, а отказ в увольнении незаконен. Обращайтесь с рапортом к вышестоящему начальству и направьте жалобу в прокуратуру. Закон на вашей стороне. Вам тут нужна только настойчивость и ни в коем случае нельзя ничего подписывать