Мне на дом оформили договор дарения безвозмездно но тетя которая оформила договор решила его отозвать и выставить дом на продажу

Здравствуйте. Хочу оформить ипотеку. Мне на дом оформили договор дарения безвозмездно но тетя которая оформила договор решила его отозвать и выставить дом на продажу. Законно ли это? Если да то могу ли я на этот дом оформить ипотеку чтоб выкупить его

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но тетя которая оформила договор решила его отозвать

Вы с договором дарения в Росреестр уже обращались для регистрации права собственности?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Договор дарения, если он зарегистрирован в Росреестре  очень сложно расторгнуть. И можно пробовать только через  суд.

Анна
Клиент, г. Москва
Да. Налоги приходят на моё имя. То есть нечего боятся. Просто в дом я вложила уже порядочно на ремонт

Можете не переживать. Дарственную обратно не отозвать.