В силу п. 1-6 ст. 1, подп. 2 п. 2 ст. 14 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
договор дарения является документом-основанием регистрации перехода права собственности в ЕГРН.
Ст.249 ГК РФ предусматривает, что каждый участник долевой собственности обязан
соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
С переходом права собственности на долю в квартире ваш сын является сособственником квартиры и обязан участвовать в уплате коммунальных платежей, несовершеннолетний возраст собственника квартиры не является основанием для освобождения его от оплаты коммунальных услуг. Однако следует иметь ввиду, что задолженность может быть взыскана с законного представителя несовершеннолетних, в том числе и с вас, как родителя.