Но есть один нюанс, квартира принадлежала дяде и он умер, в наследство (квартиросъёмщицей) вступала мать (бабушка), но по причине болезни, бабушка скончалась

Добрый день!

Уточните можно ли получить в наследство квартиру если находится в соц. найме.

Но есть один нюанс, квартира принадлежала дяде и он умер, в наследство (квартиросъёмщицей) вступала мать (бабушка) , но по причине болезни, бабушка скончалась. И не успели подать на приватизацию при жизни.

  • WhatsApp Image 2023-01-24 at 14.37.36 (1)
    .jpeg
, Анна, г. Мытищи
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если даже не были поданы документы на приватизацию, то ничего сделать нельзя. Квартира отойдет государству. Т.к. она и принадлежит государству, раз муниципальная.