Получала алименты до 18 лет, ребёнок поступил на очное обучение в вуз, возможно ли подать на алименты до 23 лет?
, Завгородняя Ирина Николаевна, г. Подольск
Людмила Денисова
Здравствуйте.
Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. На совершеннолетних детей алименты можно взыскать только при условии, что ребёнок является нетрудоспособным. Учеба в ВУЗе не делает ребенка нетрудоспособным, поэтому у вас нет права на взыскание алиментов.