8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько лет сохраниется рабочее место за декретником, сидящим с третьим ребенком

Моему третьему сыну 5 месяцев. Сколько лет возможно сидеть с ребенком, если не дадут садик? И работодатель в течение какого периода будет сохранять за мной мое место? Вдруг через 2-3 года будет обещанное сокращение штата сотрудников, не попаду ли я в их число?

31 января 2014, 15:02, Елена,
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Рабочее место сохраняется за работником на весь период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (ст. 256 ТК РФ).

03 февраля 2014, 16:14
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент,

Значит, если я буду вынуждена сидеть с ребенком до 4,5 лет, то меня уволят?

04 февраля 2014, 07:35

Отпуск предоставляется только до достижения ребенком 3 лет.

После этого, если истечет срок трудового договора, Вас могут уволить.

04 февраля 2014, 08:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Сколько можно получить материнский капитал при рождении третьего ребенка, если мы не двоих ничего не получали?
Сколько можно получить материнский капитал при рождении третьего ребенка, если мы не двоих ничего не получали?
03 ноября 2020, 16:49, вопрос №2902762, наталия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
За сколько по времени рабочее место должно приводиться в порядок?
Вопрос : на веломотозаводе возникают проблемы при сдаче смены. За сколько по времени рабочее место должно приводиться в порядок?
04 марта 2020, 16:33, вопрос №2705058, Юлия Данилюк, г. Новозыбков
1 ответ
Уголовное право
Сколько лет лишения свободы грозит за убийство двух детей?
Статья 105 Украины рф? Можно ее прочитать ? И сколько лет лишения свободы грозит за убийство двух детей ?
12 февраля 2020, 07:24, вопрос №2681961, Tanya Ponamareva, п. Тульский
1 ответ
Защита прав работников
Каковы права работника на рабочее место, которое он занимает уже два года?
Меня просят освободить мой рабочий стол где я сижу уже 2 года .Освободить рабочее место поясняю рабочее место а не должность . только потому что якобы другому человеку которого обирают пересадить на мой стол ему будет не удобно работать на другом столе. моии права в этом случай? и на сколько прав начальник моего отдела?
18 мая 2017, 09:35, вопрос №1639968, Гульнара,
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право не уступать свое рабочее место другому сотруднику?
Меня просят освободить мой рабочий стол где я сижу уже 2 года .Освободить рабочее место поясняю рабочее место а не должность . только потому что якобы другому человеку которого обирают пересадить на мой стол ему будет не удобно работать на другом столе. моии права в этом случай? и на сколько прав начальник моего отдела?
18 мая 2017, 09:23, вопрос №1639972, Гульнара,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2014