Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько лет сохраниется рабочее место за декретником, сидящим с третьим ребенком

Моему третьему сыну 5 месяцев. Сколько лет возможно сидеть с ребенком, если не дадут садик? И работодатель в течение какого периода будет сохранять за мной мое место? Вдруг через 2-3 года будет обещанное сокращение штата сотрудников, не попаду ли я в их число?

03 Февраля 2014, 19:03, вопрос №357762 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Рабочее место сохраняется за работником на весь период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (ст. 256 ТК РФ).

    03 Февраля 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит, если я буду вынуждена сидеть с ребенком до 4,5 лет, то меня уволят?

    04 Февраля 2014, 10:35
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Отпуск предоставляется только до достижения ребенком 3 лет.

    После этого, если истечет срок трудового договора, Вас могут уволить. 

    04 Февраля 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats