Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Подскажите пожалуйста какие справки нужны в данном случае мне для подачи

Добрый день! Хочу подать на алименты на нашего общего 1 ребенка , в браке не состояли никогда . В графу отец он вписан! У него есть бывшая жена и 3 детей, на которые он уже платит алименты. Доход официальный постоянный имеет. Подскажите пожалуйста какие справки нужны в данном случае мне для подачи

, Елена, г. Краснодар
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Для обращения в суд Вам необходимо подготовить исковое заявление. Приложите копию своего паспорта и копию свидетельства о рождении ребёнка, а также персональные данные отца ребёнка (наверняка они Вам известны).

Если ребёнку нет 3 лет и Вы не вышли на работу, то можете также получать алименты до исполнения ребёнку 3х лет.

Чтобы сумма алиментов была выше, рекомендую Вам указать в исковом заявлении требования об установлении алиментов в твёрдой сумме (прожиточный минимум на ребёнка в Вашем регионе), а не в процентном выражении от суммы дохода отца ребёнка.

Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Для взыскания алиментов с отца ребенка в пользу несовершеннолетнего необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Необходимый перечень документов: Копия свидетельства о рождении ребенка,
Документы, подтверждающие нахождение ребенка на иждивении Истца, Справка с места работы Ответчика о размере зарплаты, Расчет суммы исковых требований.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна