Узнают ли теперь в ПФР что дала ложные данные и что со мной будет?

Добрый день.ситуация такая:нас с мужем развели в ноябре,когда он был уже мобилизован.свидетельство о расторжении брака я не забирала еще.подала на единое пособие с старыми данными(копия о регистрации брака),думала они проверят и скажут что нужно сделать,а мне одобрили.узнают ли теперь в ПФР что дала ложные данные и что со мной будет?

, Надежда, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Надежда!

Судя по всему, сведения о расторжении Вами брака СФР (ранее ПФР) известно, поскольку они запрашивают соответствующие сведения в рамках межведомственного электронного взаимодействия.

В то же время, УК РФ установлена уголовная ответственность за обман при назначении и производстве выплат (ст. 159.2). Поэтому советую Вам обратиться в СФР и уточнить представленные Вами сведения.