Здравствуйте у меня есть 3-х км квартира купленная за мат капитал разделена на долевые двоя детей муж и я

Здравствуйте у меня есть 3-х км квартира купленная за мат капитал разделена на долевые двоя детей муж и я сейчас у нас 5 детей и мы покупаем 4-х и вкладываем туда региональный капитал за пятого как мне сделать правильно чтоб у меня этой трёх комнатной не было Я хочу ее подарить маме а доли с квартиры перенести в новую квартиру дети несовершеннолетние

, Кристина, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).