Здравствуйте, случилась ситуация очень интересная и я бы хотел поинтересоваться как правильно решить

Здравствуйте, случилась ситуация очень интересная и я бы хотел поинтересоваться как правильно решить проблему

Я заселился с 2 друзьями на съемной квартире, получилось так, что роутер сломался и они до этого когда меня еще не было сказали хозяину что роутер сломался и якобы нужен новый, он согласился купить новый, сказал вы половину скиньте на него и я вам половину, но может быть есть такой расклад, что он скинул полностью за него деньги

Получается так, что один друг нам сказал, что съезжает, мы все одобрили, поговорили, и самое интересное мы заметили после того когда он уехал из квартиры, он подменял роутер, то есть который хозяин купил он забрал себе, а нам купил другой подешевле

Как разобраться с этой ситуацией

Еще про одну ситуацию у вас поинтересуюсь

После того когда он уехал нам поставили условия якобы пока не вернете деньги за залог мы вам ключи не отдадим

Поясняю как это получилось

Когда изначально парни заселились они хозяину дали залог 10000

И мы решили что давайте вот щас мы не будем якобы без хозяина с залогом решать я отдаю 10000 на руки тебе и тот залог который у хозяина он остается у нас

Потом уже в конце при уже нашем выезде из квартиры отдавать нам залог который внесен был изначально или не отдавать

Нооооо нам дают какие то условия его родители что якобы пока не отдадите деньги за залог ключи не отдадим

Как решить правильно по закону эти вопросы???

, Данила, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут