Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сотовый телефон

На какой ориентироваться документ что бы мне обменяли не исправный телефон на телефон такой же модели. В магазине прикрываются тем что технически сложное устройство и обменять его не можем хотя время с момента покупки не прошло 14 суток.

01 Февраля 2014, 20:54, вопрос №357644 Кирилл, г. Югорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    В данном случае, обратитесь с претензий к продавцу в письменном виде на
    своем экземпляре получите отметку, 
    требование надо заявить только одно, либо деньги за товар – 10 дней для
    удолет. требования, обмен – 20 дней, ремонт 45 дней.



    В данном случае согласно ст.18 закона о защите прав потребителей в случае
    обнаружения недостатка в технически сложном товаре в течение 15 дней можете
    расторгнуть договор, только претензию необходимо отдать в течение 15 дней не
    пропустив данный срок.


    01 Февраля 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Действия продавца не правомерны.  вам необходимо в письменном виде направить претензию с указанием ваших требований. Данные вид отношений регулирует Закон " о защите прав потребителей". Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.

    01 Февраля 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats