Здравствуйте, встал такой вопрос имеет ли мой ребенок право носить смарт часы в ДДО?

Здравствуйте,встал такой вопрос имеет ли мой ребенок право носить смарт часы в ДДО ?Ходила к заведущей она против чтоб ребенок был с часами

, Ирэна, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ирэна, добрый день!

Для того, что бы с уверенностью на 100% ответить на ваш вопрос необходимо понимать:

1. Каким локальным нормативным актом установлен запрет на ношение ребенком часы?

2. На какие нормы права ссылается заведующая устанавливая данный запрет?

Без этих данных невозможно точно сказать о законности данного требования.

Ирэна
Клиент, г. Москва
Никакими актами не подтверждено, заведущая назвала одну причину что с них можно звонить

Если нет никаких актов, приказов и других письменных распоряжений — то требования не носят законный характер.