Можно ли подать иск о истечении срока исковой давности?

Здравствуйте.

ООО МФК «ЧЕСТНОЕ СЛОВО» настоящим уведомляет Вас - Евгений Владимирович Коршунов о том, что в соответствии с п. 1

ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 12 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» между ООО

МФК «ЧЕСТНОЕ СЛОВО» (далее – Цедент) и ООО "АСВ" (далее – Цессионарий) был заключен договор уступки права требования

(цессии) №5 от 18.06.2019 г. (далее – Договор).

В соответствии с указанным Договором Цедент уступил Цессионарию в полном объеме права требования к Вам по договору

потребительского займа №197420 от 02.05.2015 г.

С даты заключения Договора, т.е. с 18.06.2019 г., новым Займодавцем по договору потребительского займа №197420 от

02.05.2015 г. является ООО "АСВ".

Имеющаяся у Вас задолженность по договору потребительского займа №197420 от 02.05.2015 г. подлежит оплате ООО "АСВ".

Можно ли подать иск о истечении срока исковой давности?

, Евгений Коршунов, г. Москва
Алексей Беляев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Вопрос об истечении сроков исковой давности носит заявительный порядок, то есть ответчик вправе заявить данное ходатайство на любой стадии судебного процесса, до оглашения.

Евгений Коршунов
Клиент, г. Москва
А если подать иск ссылаясь на истечение срока исковой давности… Просто дело уже у приставов

Можно попробовать восстановить срок на обжалование, в случае положительного исхода, составить заявление на отмену решения, ссылаясь на пропуск сроков исковой давности