8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск о истечении срока исковой давности?

Здравствуйте.

ООО МФК «ЧЕСТНОЕ СЛОВО» настоящим уведомляет Вас - Евгений Владимирович Коршунов о том, что в соответствии с п. 1

ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 12 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» между ООО

МФК «ЧЕСТНОЕ СЛОВО» (далее – Цедент) и ООО "АСВ" (далее – Цессионарий) был заключен договор уступки права требования

(цессии) №5 от 18.06.2019 г. (далее – Договор).

В соответствии с указанным Договором Цедент уступил Цессионарию в полном объеме права требования к Вам по договору

потребительского займа №197420 от 02.05.2015 г.

С даты заключения Договора, т.е. с 18.06.2019 г., новым Займодавцем по договору потребительского займа №197420 от

02.05.2015 г. является ООО "АСВ".

Имеющаяся у Вас задолженность по договору потребительского займа №197420 от 02.05.2015 г. подлежит оплате ООО "АСВ".

Можно ли подать иск о истечении срока исковой давности?

Показать полностью
, Евгений Коршунов, г. Москва
Алексей Беляев
Алексей Беляев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Вопрос об истечении сроков исковой давности носит заявительный порядок, то есть ответчик вправе заявить данное ходатайство на любой стадии судебного процесса, до оглашения. 

0
0
0
0
Евгений Коршунов
Евгений Коршунов
Клиент, г. Москва
А если подать иск ссылаясь на истечение срока исковой давности… Просто дело уже у приставов

Можно попробовать восстановить срок на обжалование, в случае положительного исхода, составить заявление на отмену решения, ссылаясь на пропуск сроков исковой давности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли оспорить сумму иска гражданского суда?
Мужа осудили по ст 264 ч 4, 7,6 лет колонии поселения, иск потерпевшей 2500000. Он уже отбывает срок. Родственники (отец, две бабушки и дедушка), подали в гражданский суд иск о возмещении вреда. Суд был и присудили отцу 2500000, и остальным по 1000000. В итоге вся сумма иска составляет 8000000. Можно ли оспорить сумму иска гражданского суда?
, вопрос №4131033, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ вынесенный февралем по сроку давности?
Можно ли отменить судебный приказ вынесенный февралем по сроку давности? Увидела только сейчас на госуслугах от 20.05.
, вопрос №4130907, Светлана, г. Псков
Семейное право
Брал займ в феврале 2021 года, забыл про него, не платил, 20 мая 2024 года получил определение о принятие искового заявления к производству, вопрос срок исковой давности не истёк?
Брал займ в феврале 2021 года , забыл про него , не платил, 20 мая 2024 года получил определение о принятие искового заявления к производству, вопрос срок исковой давности не истёк?
, вопрос №4130582, Роман, п. Черский
Гражданское право
Какой иск, куда и что написать
Что мне нужно написать чтоб во1 вернуть деньги, во2 забыть об этом. Я брал говорят кредит в 2020году и оказывается что суд был в 2023году я об этом узнал когда у меня сняли деньги с карты причём арест наложил сам банк по решению суда. Я сделал отмену решения суда. Как неправильно играмотно и что написать? Срок исковой давности истек. Какой иск, куда и что написать.
, вопрос №4129944, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Могу ли ссылаться на какую-то статью?
Добрый день! Управляющая компания подала иск 8 марта 2024 года с требованием оплатить долг по жкх за период с декабря 2018 года по февраль 2020 года, пени с 11.01.2019 по 03.04.2024 года и расходы на госпошлину, представителя и тд. Данная квартира перешла мне по наследству в марте 2021 года. У меня такой вопрос: 1. Правильно ли понимаю, что срок исковой давности прошел и на основании этого я могу написать заявление о применении срока ид и требовать отклонить иск? 2. Если к основному долгу будет применен срок исковой давности, распространяется ли это на пени? 3. То что я вступила в наследство, не прервался ли срок исковой давности в этот момент? 4. Если иск судом будет отклонен, должна ли я оплачивать их расходы на адвоката/представителя? Могу ли ссылаться на какую-то статью? Иск новый, суда еще не было, хочу написать заявление о применении срока ИД.
, вопрос №4128938, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.01.2023