Бывший муж требует, чтобы я отказалась от алиментов, мотивируя тем, что списывают около 70 % от зарплаты (по судебному решению)

Бывший муж требует, чтобы я отказалась от алиментов, мотивируя тем, что списывают около 70 % от зарплаты (по судебному решению). Грозит придти ко мне на работу и застрелиться. Год назад угрожал непосредственно мне, за что имеет условный срок. Что делать?

, Елена, г. Гагарин
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Елена, советую написать заявление в полицию о его угрозах. Разговоры лучше записывать на телефон, сообщения так же сохранять. Платить алименты это его обязанность.